В Алтайском крае продолжается прием документов для зачисления детей в образовательные организации. За первые сутки, 1 апреля, подали более девяти тысяч заявлений от родителей будущих первоклассников, из них более семи тысяч — через портал «Госуслуги». Большая часть заявлений поступила в Барнауле, примерно 80 процентов от общего числа, отметили в Министерстве образования и науки региона.

Начальник отдела общего образования и оценочных процедур краевого ведомства Наталья Полосина рассказала: «1 апреля работали телефоны горячих линий во всех комитетах по образованию муниципалитетов и в Министерстве образования и науки Алтайского края. Была организована работа всех специалистов, а также во всех школах принимали заявления — как в электронном формате, так и при личном присутствии родителей. Обращений, жалоб на некорректную работу или отказ в принятии заявлений о зачислении в первый класс ни на телефон горячей линии, ни на иные контакты не поступало».

В настоящее время поступило уже более 10 тысяч заявлений, из них более 8 тысяч — через портал «Госуслуги». Прием заявлений для зачисления в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, завершится 30 июня. Все остальные дети будут зачисляться в образовательные организации с 6 июля, добавили в ведомстве.

В Министерстве образования и науки Алтайского края работает горячая линия по вопросу приема документов для зачисления детей в первый класс, в случае возникновения вопросов можно обратиться к начальнику отдела организации общего образования и оценочных процедур Наталье Владиславовне Полосиной по телефону (3852) 29-86-93 или ее заместителю Юлии Евгеньевны Байер по телефону (3852) 29-86-34.

Источник: altairegion22.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here