В соревнования в п.Супсех Краснодарского края  принимали участие 350 сильнейших спортсменок из 53 регионов страны.

Сборная Алтайского края, по итогу, привезла домой  пять медалей. Две из них принесли в общую копилку каменские девочки — подопечные Игоря Шагова.

Альбина Кудинова стала чемпионкой России 2023года среди молодёжи 19-22 лет. Валерия Борзова- бронзовый призёр турнира.

Валерия Борзова

Как рассказала «Каменским новостям» сама Альбина это уже третье золото России по юниоркам в ее активе.

— В сборной Алтайского края я уже давно, так как в своем весе я одна.  С Алтайского края в соревнованиях принимали участие шесть человек. С Камня-на-Оби в возрастной категории юниорки 17-18 лет Валерия Борзова заняла призовое 3 место. Анастасия Заикина уступила спортсменке из Ростовской области за выход в полуфинал.

Я попала на два боя. Первый бой провела со спортсменкой из Воронежской области, единогласным решением одержала победу и вышла в финал, где встретилась с представительницей Свердловской области, где так же выиграла. Соперницы были похожи манерой ведения боя, небольшого роста. Не совсем довольна проведенными боями, были ошибки с моей стороны, давала возможность соперницам заходить в ближний бой, что портило картинку так сказать, много было «возни»

Бог любит троицу. Три России по юниоркам я выиграла, не хочу на этом останавливаться, впереди большие старты, где предстоит много работы.

Спасибо всем большое за поддержу,  для меня это очень важно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.