Начало паводка: жители Камня подумывают о покупке лунохода, чтобы передвигаться по дорогам

0
11299

Ничего неожиданного. Просто, пришла весна. Причем, в этом году она была достаточно малоснежной. Несмотря на это, достаточно быстро наступил погодный «плюс».

Каменцы еще в полной мере не ощутили весенний паводок, но подтопление дорог и тротуаров уже началось. При этом состояние дорог в некоторых местах оказалось просто ужасающим.

Люди уже начали создавать мемы по поводу того, что осталось от дорог, считая, что передвигаться по этим направлениям можно лишь с помощью луноходов.

«Каменская лунная программа по освоению Луны. Рассчитана на период 2021-2040».

Мем Константина Зятькова.

«Может, пока все спят, у нас испытания какой-нибудь бесшумной техники проходят? Многотонной!», — высказал свое предположение читатель Андрей.

Так жители района «большого Магнита» уже бьют тревогу. По улице Дружбы стало невозможно выехать без ущерба автомобилю.

«По Красноармейской до налоговой ужас ужасный, яма на яме. А про пер. Дружбы, вообще, слов нет», — пишет наша читательница.

Ужасающе лунный пейзаж представила из себя дорога рядом с бассейном «Аквамарин». Как бы не подсыпали и не грейдировали ее, заболоченный грунт достаточно быстро приходит в негодность. Как правило, каменские автомобилисты на эту дорогу предпочитают не соваться, чтобы сберечь подвеску.

В социальных сетях жители улицы Некрасова обращаются к районным властям с просьбой почистить дорогу по улице Некрасова от Омской до Северной. Местные шутят, что передвигаться по родным улицам приходится не иначе как с помощью весел и лодки.

Между тем, в ближайшие дни ожидается повышение уличной температуры и резкое таяние снега. Это может привести к подтоплению частных домов.

Горожанам не стоит надеяться на специализированные службы. Необходимо очистить придомовую территорию от снега и льда, очистить сточные канавы от мусора и льда. При необходимости стоит соорудить преграды для воды. Поднять своевременно все запасы из погребов.

Телефоны ЕДДС 8(38584)2-23-36 ИЛИ 112. Отдел по делам ГО и ЧС Администрации района.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here