Главный тренер женской сборной России по боксу Альберт Муталибов назвал состав команды на чемпионат мира, сообщает сайт «Алтайский спорт».

В сборную России вошла и воспитанница каменского тренера по боксс. Игоря Шагова — Анна Аэдма. Чемпионка России в весовой категории 52 кг, спортсменка краевого Центра спортивной подготовки должна была представить Россию на международном турнире по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI. Но отправиться на значимое спортивное мероприятие Ане помешал коронавирус.

Теперь на нашей землячке большая ответственность — выступить на чемпионате мира по боксу в столице Индии Нью-Дели. Чемпионат пройдет с 15 по 26 марта. Российская команда вылетает в Индию 12 марта.

В октябре прошлого года Международная ассоциация бокса (IBA) допустила боксеров из России и Белоруссии к международным соревнованиям. Спортсмены будут выступать под национальными флагами, в случае их победы будет исполняться гимн страны. На женском чемпионате мира соревнования пройдут в 12 весовых категориях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here