Четверо счастливчиков 2 декабря собрались в конференц-зале «Каменских известий» для того, чтобы узнать, как среди них распределились победные места.

В этом году конкурс для животных организаторы решили немного усложнить, добавив условие – на фото должны быть запечатлены не только кошки, мышки, собаки и козочки, но и их хозяева. С этой «добавкой» снимки приобрели душевность. Через них можно было прочувствовать заботу, радость, теплоту, особенные отношения хозяина к своему питомцу. Также, согласно условиям, фотографию необходимо было снабдить рассказом, с помощью которого читатель, а затем и конкурсная комиссия смогли бы погрузиться в пучину пережитых жизненных моментов наших конкурсантов.

Более тридцати участников изъявили желание побороться за первое место. По географическому охвату фотоконкурс «Мой лаковый и нежный зверь» и вовсе побил все рекорды – Камень-на-Оби, села Каменского района, Новосибирск, Новосибирская и Тюменская области, Тюмень, Луганск, Барнаул. Выбрать лучших было сложно, но все же после долгих совещаний жюри определило трех победителей, а также для второго тура отобрало претендентов на Приз зрительских симпатий.

За приз боролись только 11 участников. Голосование за 4 место проходило с 23 по 27 ноября включительно в социальных сетях «Каменских известий» на интернет-площадках «Одноклассники» и «В Контакте». После окончания голосования с большим перевесом голосов (142) победил Роман Бахаев и гусь Григорий.

Третье место досталось Валерии Рудавиной и ее пушистому другу Тузику. На втором месте оказалась экстравагантная Аделина Лебедева и игривая лошадка Верба. Арина Ефремова и котенок Пряник заняли 1 место. На торжественном награждении присутствовал спонсор фотоконкурса животных и их хозяев Анна Тэйграф, мастер-грумер груминг-сервиса «Кот и пес». Она приготовила победителям сертификаты на посещение груминг-сервиса достоинствами 1500, 1000 и 500 рублей, а также полезные и вкусные подарки для питомцев. Роману Бахаеву и гусю Грише достался целый пакет яблок.

Ирина СПИРИНА.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here