Интернет-приемная: почему в посёлке Раздольном Каменского района больше нельзя получать по почте денежные переводы или посылку?

0
2531

Иван Лыткин, житель пос. Раздольный: почему в посёлке Раздольном Каменского района больше нельзя получать по почте денежные переводы или посылку? Ведь два раза в неделю по вторникам и четвергам к нам ходит почтовая машина, работает почтальон. Почтальону доверяют разносить наш пенсию и оплату за налоги принимать, неужели нельзя через почтальона получить денежный перевод или посылку. Почему нас лишили возможности полноценно пользоваться почтовыми услугами?

Дарья ИЛЬЧАКОВА, главный специалист по корпоративным коммуникациям:

— Мы не оставляли жителей Раздольного без почтовых услуг – малонаселенный поселок обслуживает почтальон, оказывая основные и самые востребованные почтовые услуги. Она исправно доставляет клиентам Почты пенсии, пособия и корреспонденцию. Её в адрес жителей поселка приходит совсем не много – за год примерно 30 посылок, 200-300 писем, и около 500 экземпляров журналов и газет.

Доставку обычной посылки весом до 2,5 кг клиенты могут заказать прямо на дом, стоимость услуги 100 руб. Заявку можно оформить на сайте Почты, в мобильном приложении или по единому телефону 8-800-1-000-000. Бесплатно, по предварительной заявке, почтальон может привозить клиентам продукты и необходимые бытовые товары из ассортимента отделения. Денежный перевод также могут принести домой, если при оформлении перевода отправитель выберет и оплатит эту опцию, тариф составляет 1,77% от суммы почтового перевода, но не менее 29,5 руб.

Еще один вариант получать посылки или денежные переводы – оформить доверенность. Тогда родственник или сосед сможет забирать корреспонденцию или переводы в ближайшем почтовом отделении. Для жителей п. Раздольный оно находится по адресу: с. Поперечное,  ул. Советская, д. 17, со вторника по пятницу с 09:00 до 17:00, в субботу с 09:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here