Педагоги, учащиеся школ и воспитанники детских садов с удовольствием откликнулись на призыв написать письма водителям. Дети красочно оформили обращения к автомобилистам, дополнили их рисунками и пожеланиями. В письмах они выразили своё отношение к проблемам безопасности на дорогах и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Ребята обратились к водителям с просьбой: «Соблюдайте правила дорожного движения! Не превышайте скоростной режим! Уважайте пешеходов! Будьте осторожны, ведь Вас ждут дома!» Письма раздавали водителям на улице, а так же своим родителям-водителям. Обращения детей оказались разнообразными по стилю изложения и форме, написаны простыми словами и проникнуты искренними эмоциями и переживаниями, в которых ребята выразили свое отношение к проблеме дорожной безопасности.

На акцию также откликнулись ребята из Рыбинской школы. Ребята  ДПО «Ювента» стали активистами этой акции. На классных часах ребята 2-11 классов  написали письма – обращения к водителям и, идя домой,  опустили их в почтовый ящик своим соседям, у кого во дворе машины, или вручили лично. Также письмо вручили водителю школьного автобуса.

Ирина КЛЕЙМЕНОВА, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Каменский».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here