След на много лет в образовании Каменского района оставил Васильев Bиктоp Григорьевич

0
5382

Какой ты в жизни след оставишь?

След, чтобы вытерли паркет

И косо посмотрели вслед, или другой…

На много лет .

Молодым, красивым, энергичным пришёл он в школу. Знания, умение увлечь своим предметом покорили не только учащихся, но и преподователейГоноховской школы, И вот он уже возглавляет коллектив учителей — директор.

Но судьба приподносит свои сюрпризы: в 1981 году Виктора Григорьевича переводят в Луговскую школу. Обязанности дополняются необходимостью организовать для школьников горячее питание. Цель, желание и энергия директора BaсильевaBиктоpa Григорьевича способствуют строительству столовой, большой, светлой, школьники же обеспечиваются двухразовым горячим питанием (завтраком и обедом). Шли годы. Накапливался авторитет, опыт и в 1986 году Виктору Григорьевичу предлагают возглавить Oтдел народного образования в Каменском районе. Это уже ответственность не за одну школу, a зa все сельские школы. Представляете,  какая это нагрузка! 15 лет!

В 2002 году — (школа № 4) Виктор Григорьевич  переведён директором в школу № 4, г. Камень-на-Оби, которая именно в период его руководства стала лицеем. Появились прекрасно оборудованные учебные кабинеты: информатики, центр досуговой деятельности учащихся, оборудованы эстетически оформленные стенды, отвечающие современным требованиям. Большое внимание Виктор Григорьевич уделял озеленению пришкольного участка, подходил к этому творчески. Он ввел традицию «Аллея выпускников». Благодаря его стараниям на территории лицея шумят рябиновые аллеи, посаженные выпускниками с 2002 года. За время работы в лицее Виктор Григорьевич зарекомендовал себя как руководитель высокого уровня профессионализма, владеющий методами научно-исследовельской, экспериментальной работы, развивающий новые педагогические  технологии обучения и воспитания. Виктор Григорьевич является отличником просвещения, ветераном труда. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе,  живёт в селе Рыбное Каменского района. Увлекается пчеловодством, cадоводством, ведет активный образ жизни.

Ветераны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here