Поклон селу и людям,

в нём живущим

Вновь над селом рассветы и туманы.

Играют здесь гармони и баяны,

Здесь все родное: дом и сад цветущий.

Поклон селу и людям, в нём живущим!

В. КАРАБЛИН.

28 августа в п. Кулундинский Тюменцевского района Алтайского края прошел краевой конкурс «Поклон селу и людям, в нем живущим». В этом году он был посвящен 85-летию образования Алтайского края.

В конкурсе принял участие творческий коллектив Рыбинского СДК. Сценарий тематической программы «Встречи на завалинке» подходит для любого села, ведь именно на посиделках кипела жизнь, пели песни, играли, танцевали, влюблялись.

Во многих в селах Алтайского края нет стационарных Домов культуры или клубов, да и приезжие артисты туда заглядывают нечасто, а когда в один день выступают 5 коллективов (Каменского, Троицкого, Первомайского, Солонешенского, Тюменцевского районов), это настоящий праздник. На это и рассчитан такой конкурс, чтобы небольшие поселения в глубинке края получили удовольствие.

Результаты конкурса пока не подведены, так как он проводится одновременно на нескольких площадках, и жюри необходимо больше времени для подготовки сводной информации. Однако артисты Рыбинского сельского Дома культуры уже получили свою главную награду – аплодисменты и крики «Браво!» от благодарной публики.

Татьяна АРТАМОНОВА, зав. Рыбинским СДК. Фото Николая РЯСНОГО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here