Музей в Камне-на-Оби обновил экспозицию в разделе, посвященном Великой Отечественной войне, благодаря победе в краевом конкурсе.

В прошедшем году Каменский краеведческий музей стал победителем краевого конкурса «Лучший музей года», благодаря чему смог обновить раздел экспозиции «Каменцы в истории России 1917-1945 годов», посвященный Великой Отечественной войне.

Как нам сообщили в музее, результаты конкурса были объявлены ещё в прошлом году, осенью было доставлено новое оборудование для выставки — витрины и подиумы. Также в качестве подарка за победу в конкурсе были доставлены новые компьютеры, ноутбук и фотоаппарат.

Начиная с февраля, обновленная экспозиция «Память великих подвигов» открыта для посетителей. На витринах размещены различные изделия для фронта, которые местные артели начали выпускать с начала войны: шапки, теплая верхняя одежда и гимнастерки, а также настоящая буржуйка, чемодан из фанеры, коньки на валенках и другие исторические артефакты. Здесь же можно увидеть оригинальные фото тружениц, работавших на швейном производстве.

Данный раздел оборудован фото- и видеорамками: можно полистать оцифрованный фотоархив и даже посмотреть короткометражные документальные фильмы о войне. Вообще здесь представлено много наглядного материала — фото и вещи наших именитых земляков, прошедших войну, дневники, письма и воспоминания.

Фото пресс-службы администрации Каменского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here