Каменская воспитанница отделения бокса успешно выступила на международных соревнованиях и стала обладательницей престижной награды EUBC.

В конце прошлой недели, с 24 по 31 января, в Сербии проходил XI международный турнир по боксу «Кубок Наций». Спортсменка из Камня-на-Оби Альбина Кудинова стала сильнейшей среди юниорок в своем весе.

«Кубок Наций»  — это традиционные соревнования из календаря Европейской боксерской конфедерации (EUBC) по женскому боксу. В этом году они проходили в сербском городе Сомбор, и в нем приняли участие около 150 спортсменок из 18 стран мира. Награды были разыграны в нескольких возрастных категориях среди девочек, девушек, юниорок и женщин в возрасте от 12 до 40 лет.

В составе юниорской сборной России в Сербию отправились две представительницы Алтайского края — Альбина Кудинова из Камня-на-Оби и уроженка села Кытманово Валерия Воронцова. Обе алтайские спортсменки успешно прошли до финала. Валерия Воронцова в битве за золото уступила, а вот Альбина Кудинова в финале оказалась сильнее представительницы Греции, победив её досрочно, в первом раунде.

Сборная России, в состав которой вошли сорок спортсменок, лидировала в общекомандном зачете. Россияне опередили хозяев турнира и сборную Алжира, которые заняли вторую и третью позиции соответственно.

P. S. Когда номер готовился к печати, Альбина ещё не приехала домой. В ближайшем будущем мы расскажем подробнее о блестящей победе каменской спортсменки!