На крыше здания первого корпуса детского сада № 17, расположенного по ул. Радостная, 5, ремонт начался в конце ноября 2021 года. Как пояснила Оксана Иванова, начальник Управления образования Администрации Каменского района, за два месяца работы в детском саду заменены на пластиковые 26 деревянных окон. Восстановлена и укреплена кирпичная кладка. Сейчас идет замена кровли. Впереди косметический ремонт внутри здания. Открытие корпуса планируется к 1 апреля текущего года.

Проблема с протекающей кровлей над спортивным и актовым залами в Рыбинской средней общеобразовательной школе вскоре тоже будет решена. Помимо крыши, на краевые средства, в соответствии с новыми требованиями безопасности, в СОШ сделано аварийное освещение.

Ремонтные работы проходят в рамках краевой адресной инвестиционной программы. На ремонт в школе села Рыбного было выделено 1250,6 тыс. рублей краевых средств. Общая сумма контрактов по детскому саду составила 3586,3 тыс. рублей. Софинансирование местного бюджета — по 10 % на каждое учреждение.

Фото пресс-службы администрации Каменского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here