Образцовый коллектив Алтая, эстрадный ансамбль «Карусель» Каменской детской школы искусств, вернулся с XIV Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Калейдоскоп Искусств» с победами.

В Казани с 3 по 9 января 2022 года проходил фестиваль «Калейдоскоп Искусств». Ансамбль «Карусель» стал его участником впервые и отлично заявил о себе. Так, гран-при конкурса получила Анастасия Недавняя, лауреатами I степени стали Валерия Эль и Виктория Зубкова. Лауреатами II степени — эстрадный ансамбль «Карусель» в возрастных категориях 8 — 9 лет и 13 — 15 лет, а также Павел Коновалов, Елизавета Глебова и Анастасия Белых. Эстрадный дуэт Анастасии Недавней и Дмитрия Шелобанова, трио Евы Ноздрачёвой, Сони Дьяченко и Марии Суровцевой привезли с собой дипломы лауреатов III степени. Дипломом II степени награжден дуэт Евы Ноздрачёвой и Михаила Замятина.

— Любой выездной «дальний» конкурс по традиции — это сочетание продуманной туристической программы и насыщенного конкурсного дня, — рассказывает Светлана Толстоконева, руководитель ансамбля «Карусель». — Мы очень рады, что побывали на этом конкурсе. Дети и родители остались довольны. За короткий срок наша дружная команда из 30 человек успела посмотреть город, съездить в Иннополис, Свияжск, в Резиденцию Татарского Деда Мороза, Казанский Кремль, погулять по знаменитой улице Баумана, выступить на конкурсе, посетить мастер-класс по эстрадному вокалу, а также скупить все сувениры. Понравилось отношение организаторов, быстрая реакция на все вопросы. Спасибо творческому объединению «Шаг вперёд» за организацию. Теперь нас ждет Калининград!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here