Команда ПЧ-25. Первый ряд: Евгений Мершалов, Алексей Блохин, Тахир Амиров. Стоят: Геннадий Татарников, Дмитрий Стрелков, Игорь Журавлев, Александр Калганов, Михаил Логиновский.

Завершающий месяц уходящего года любители футбола провели в спортивном зале Каменского педагогического колледжа. Традиционно подарком «под елочку», стал «Кубок Сальникова» по мини-футболу, в котором участвовали 8 команд. К семи местным: «Педколледж -1», «Педколледж -2», «Динамо» (МО МВД «Каменский»), «Звезда» (в/ч 03025), «ПЧ-25», «Локомотив», «Автомобилист» присоединилась команда «Звезда» из села ГоноховоЗавьяловского района.

Безусловный фаворит, победитель прошлогоднего турнира команда «ПЧ-25». Команда  имеет в своем составе двух игроков: Алексея Блохина и Дмитрия Стрелкова, ставших весной этого года победителями Кубка ОАО «РЖД» в г.Сочи. Алексей и Дмитрий защитили честь Западно-Сибирской железной дороги, не допустили «осечки» ни в одном поединке, набрали максимальное количество очков и заслуженно стали победителями.

Острая борьба развернулась за места в призовой тройке. Сразу четыре коллектива могли претендовать на второе и третье места. Однако, как это нередко случается в жизни, вмешались объективные обстоятельства, не позволившие перспективной команде воинской части доиграть оставшиеся две игры. «Звездных войн» не получилось: очки были «подарены» прямым конкурентам.  Второе место у «Автомобилиста», третье у «Динамо». Будущие педагоги остались без наград.

Стоит отметить молодых футболистов Каменского педколледжа, железнодорожников и особенно гостей из Завьяловского района. Эти парни получили «закалку» и не спасовали в борьбе со старшими и более опытными соперниками.

Очень интересно и радостно было наблюдать за действиями девушки-красавицы, студентки 3-го курса Ирины Козловой, сыгравшей в составе «Педколледжа-2». Она выполняла весь объем работы наравне с парнями, участвовала и в атаке, и в обороне, нередко создавая угрозу для ворот соперника. Пожелаем ей спортивных успехов и удач!

По итогам соревнований командам-призерам были торжественно вручены награды.  Главный трофей –«Кубок Сальникова за 1-е место» вновь в крепких руках капитана ПЧ-25 Александра Калганова.

Лучшим игроком признан Данил Чижов («Педколледж -1»)

Футболисты признательны Вячеславу Сальникову за поддержку организации ежегодного турнира, продвижение здорового образа жизни и с нетерпением будут ждать новых встреч, ведь «Стабильность –признак мастерства!».

А. РЫЧКОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here