«Кубок Гагарина 2021»: юная каратистка из Камня стала призером открытого первенства Красноярского края

0
1705

Лена Сосницкая, одна из участниц конкурса  «Коса — каменская краса», проведенного нашей газетой, стала призером открытого первенства Красноярского края по Киокушинкай каратэ-до «Кубок Гагарина 2021».

Виталий Порошенко, тренер-мастер международного класса, сенсэй клуба «Удар», рассказал, что в турнире, состоявшемся 18 апреля, приняли участие 12 федераций, около 50 клубов из разных регионов, в том числе Алтайского края. Участвовали в состязаниях 37 ребят из пяти отделений клуба.

Из каменцев Сергей Вишневский в двух дисциплинах: бои и ката, занял вторые места. Лена Сосницкая стала бронзовым призером в своей возрастной категории. Еще двое ребят заняли четвертые места. Сборная нашего края стала бронзовым призером в общекомандном зачете.