Жительница Камня-на-Оби на средства соцконтракта организовала детскую фотостудию

0
10708

Жительница Камня-на-Оби Королина Жидких на средства соцконтракта организовала детскую фотостудию, которая довольно быстро развилась в настоящее модельное агентство.

— Я занимаюсь фотографией с 16 лет и сразу заметила, что мне очень комфортно работать с детьми, — рассказывает Королина. — У них такие живые и искренние эмоции. Даже во время аврала с заказами нет и намёка на какое-то выгорание. Работать с ними очень легко и просто.

На средства соцконтракта Королина Жидких купила новую фотокамеру, фотофоны разных цветов, дорогостоящее световое оборудование и специальный принтер для печати цветных фотографий. Дело быстро пошло на лад: начала расти клиентская база и возник спрос на нечто новое. Так детская фотостудия превратилась в модельное — тоже детское — агентство. Затем в студию моды, стиля и красоты, созданную Королиной, потянулись ребята постарше — подростки и молодёжь.

— Всё это позволило расширить и саму студию, — радуется собеседница. — Раньше мы ютились в комнате 5 на 5 метров, а сегодня в нашем распоряжении — 78 квадратных метров, это хороший простор для творчества!

Справочно: на 19 июля 2025 года в Каменском районе было заключено 46 социальных контрактов. Из них 10 — на поиск работы, 20 — на создание ИП, 14 — на развитие личного подсобного хозяйства, 2 — на преодоление трудной жизненной ситуации. Общая сумма социальных контрактов на открытие ИП составила 6,369 млн. рублей. В Крутихинском районе было заключено 16 социальных контрактов, в Баевском — 28.

Максим ПАНКОВ. УСЗН по Каменскому, Крутихинскому и Баевскому районам.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here