С самого детства  у меня  была невероятная любовь к лыжам. Когда приходила с детского сада, вставала на лыжи и каталась с неимоверным удовольствием и старанием — это было незабываемое для меня время.

Во 2 классе я решила заняться волейболом, но поняла через год, что не лежит моё сердце к этому виду спорта. Далее походила на танцы. Но в 5 классе в моей школе набирали ребят на кружок «Лыжные гонки».
Я с удовольствием посещала тренировки, ездила на соревнования. Тогда я не понимала, как ребята, которые старше меня, катаются коньковым ходом.

После многочисленных тренировок начала занимать призовые места на соревнованиях, что ещё сильнее мотивировало меня на дальнейшее развитие в этом направлении.

До сих пор вспоминаю вопрос тренера спортивной школы: «Не желаете походить к нам на тренировки, так как у вас хорошие способности?».Но, к сожалению, мой ответ был не утвердительным. Я отказалась.

Не знаю, правильно это было или нет, но, если бы сейчас в мои 20 лет мне задали снова такой вопрос, то я бы с радостью согласилась.

Пришлось потом тренироваться самой, училась на своих ошибках, стремилась добиться наиболее лучших результатов и просто любила лыжный спорт.

Окончив 9 класс, я поняла что очень хочу заниматься лыжами и быть учителем физической культуры. Поступила в Каменский Педагогический колледж (КПК). Стала посещать тренировки без пропусков, увидела, что  все были хорошо подготовлены, а  я «самоучка», результата, по равнению с другими, у себя не видела. Но не сдавалась и поставила для себя цель: «Я научусь и смогу, как они».

И с каждым годом я стала улучшать свою технику катания на лыжах, я видела, что у меня есть прогресс. И, наконец, моя детская мечта стала реальностью. Я стала ездить коньковым ходом, хотя техника не была на высоком уровне, но я понимала, что все в моих руках.

От тренировок многое зависит! И, естественно, как ты посещаешь их, такой и  будет результат.

Есть  разная категория людей: те, кто показывает результат сразу и те, кому нужно время, как, например, в моем случае. Но, на мой взгляд, я добилась нужного результата.

Сейчас закончила учёбу в КПК. Работаю в МБОУ «СОШ» №1 учителем физической культуры, также продолжаю тренироваться, добиваться своих целей.

В своей истории хочу поблагодарить тренера по лыжным гонкам Зыкун Александра Афанасьевича. Спасибо вам за отзывчивость и отличную обратную связь. Наша признательность вам безмерна, ведь вы тренер с большой буквы, талантливый наставник и замечательный, яркий человек. Желаем вам создать побольше чемпионов! Ваша тренерская деятельность – прекрасный пример профессионализма и высокой самоотдачи.
Всем спортсменам желаю добиваться поставленных целей, ни за что не сдаваться и постоянно самосовершенствоваться!

Юлия Гориявчева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here