Накатившая на Алтайский край волна холода продержится до конца недели, рассказала «Толку» начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального Гидрометцентра Людмила Сырых.

Так, в ближайшие ночи по краю возможны отрицательные температуры. С 12 на 13 мая местами может похолодать до -5 градусов, будут небольшие дожди с мокрым снегом. Холоднее всего ожидается в предгорных районах, где не исключено образование временного снежного покрова.

В целом, по словам синоптика, вся рабочая неделя будет холодной. Ночная температура будет колебаться в пределах от -4 до +1 градуса, днем около +15.

Роста температуры можно ждать ближе к выходным. В воскресенью, 17 мая, показатель должен приблизиться к +20 градусам.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here