12 июня 2025 года в Камне-на-Оби в отделении КГБУ «Краевой шахматный клуб» прошел праздничный блиц-турнир посвященный Дню России и Дню города.

Отпраздновать и поиграть в любимую игру собрались взрослые и дети. Участникам предстояло сыграть 9 туров с контролем времени 3 минуты на партию и добавлением 2 секунды на ход, начиная с первого.

Соревнования открыл директор краевого шахматного клуба — Кузьмин Дмитрий Владимирович. Он поздравил всех участников с этим значимым для нашей страны и города Днем и пожелал всем дальнейшего развития в шахматах, а также передал Каменскому филиалу раскладные пластиковые столы с лавочками вместимостью до 120 человек, для проведения в нашем городе шахматных мероприятий на воздухе и на больших площадках.

Призеры в турнире распределились следующим образом:

Взрослые: 1 место – Сахно Максим (с. Панкрушиха)

2 место – Чернышов Иван (Камень-на-Оби)

3 место – Носов Михаил (Камень-на-Оби)

Дети:

1 место – Лохматова Дарья (Камень-на-Оби)

2 место – Шенкнехт Александр (Камень-на-Оби)

3 место – Тараненко Виктор (Камень-на-Оби)

Организаторы особо отметили нового юного судью по шахматам — Дмитрия Карасева, ученика школы №9, который провел турнир на оценку – отлично!

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here