В Минусинске Красноярского края завершился межрегиональный турнир по боксу среди юношей 15-16, 13-14 и 11-12 лет на призы заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира по боксу Марка Петровского. Алтайский край представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Алтайский ринг» Барнаула и спортивного клуба «Ринг» из Камня-на-Оби. Под руководством тренера Вадима Шутовского ребята завоевали 13 медалей, в том числе восемь золотых, три серебряные и две бронзовые.

Как сообщает «Алтайский спорт», среди самых младших участников в весовой категории 42 килограмма лучшим стал Даниил Ворфоломеев из Камня-на-Оби. Две медали добавили в копилку команды юноши 13-14 лет: Семен Ишелев победил в весовой категории 35 килограммов, а Даниэль Корнилов стал серебряным призером в весе 48 килограммов. Оба спортсмена из Камня-на-Оби.

Самый богатый урожай медалей собрали ребята 15-16 лет. Так, Матвей Трялин из Барнаула не только завоевал золото в весовой категории 46 килограммов, но и был признан лучшим боксером турнира. Также победителями стали барнаульцы Матвей Балденков (52 килограмма), Алексей Ильин (60 килограммов) и Артем Хомяков (63 килограмма), а также Антон Коростелев (48 килограммов) и Егор Шутов (54 килограмма) из Камня-на-Оби.

Серебро у Егора Фролова (48 килограммов, Барнаул) и Абобакира Тургунова (60 килограммов, Камень-на-Оби). Бронзовыми призерами стали Денис Антонов (46 килограммов) и Артем Малетин (54 килограмма).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.