Во второй половине дня на берегу Оби рядом с Каменской спортивной школой было людно. Случайные прохожие наблюдали за двумя собаками, которые сидели на льдине. По всей видимости, прогулка по реке обернулась для них западней — выбраться назад оказалось не так уж легко, так как они оказались отрезаны от берега ледяной водой.

Между тем, сердобольные каменцы начали звонить в МЧС с просьбой помочь четвероногим. И спасатели не отказали, тем более, база спасателей находится на набережной неподалеку.

В специальных костюмах ребята появились на месте происшествия буквально через несколько минут и начали спасательную операцию. Однако спасти собак (по всей видимости, безнадзорных) оказалось не так-то просто. Мало того, что они начали убегать от мужчин по тонкому льду, так позже начали еще и на них кидаться, облаивая. Спасатели же попытались их отогнать ближе к берегу, то и дело проваливаясь в воду.

В итоге, операция спасения ничем не увенчалась, так как гонять диких собак по Оби было бессмысленно. Один спасателей Владимир Барсуков сказал, что когда они замерзнут, сами придут ближе к берегу, да и доплыть смогут до него, ведь расстояние небольшое.

Стоит отметить, что Владимир Барсуков еще в прошлом году становился героем одной из наших публикаций. Он уже оказывал помощь четвероногим.

Инцидент произошел в апреле 2023 года на озере Рица. 21 числа окрестности озера огласил пронзительный собачий вой. Собака провалилась под лед и какое-то время пыталась выбраться самостоятельно из ледяной воды. Обессилев, она начала по-собачьи звать на помощь. Тогда и появился спасатель Владимир, который помог ей выбраться.

Напомним, что буквально с часу на час Камень-на-Оби ожидает ледохода, выход на лед сейчас смертельно опасен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here