Житель города Камень-на-Оби привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного  ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух, совершенное в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в июле 2022 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля и выехал на обочину, где допустил последующий съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия двое не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров, получив многочисленные травмы, вылетели из окна транспортного средства и скончались до приезда скорой медицинской помощи.

В судебном заседании мужчина вину не признал. Приговором Крутихинского районного суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Адвокатом обжалован приговор суда в апелляционном порядке в связи с непричастностью мужчины к совершенному преступлению, указав, что виновный за рулем не находился. Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда судебное решение по существу оставлено без изменения, апелляционная жалоба адвоката без удовлетворения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here