Свидетелями опасной прогулки и прыганья по льдинам стали многочисленные отдыхающие в выходной день на набережной каменцы. Неизвестно, ограничились очевидцы сьемками на телефон или же вызвали спасателей. Но одно очевидно:  подростки еще слабо представляют, что может таить в себе прибрежный хрупкий лед.

Между тем, как раз эти же выходные ознаменовались рядом несчастных случаев в регионах России.  7 апреля в Иркутской области трое детей провалились под лед в местных водоемах, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Первый несчастный случай произошел в Шелехове. Две девочки шести и 10 лет рухнули под лед на обводненном карьере. Местные жители вытащили детей из полыньи и передали их врачам скорой помощи, однако младшую спасти не удалось.

Второе ЧП произошло на реке Белой в поселке Тайтурка Усольского района. По словам очевидца, в 10 метрах от берега подо льдом оказалась восьмилетняя девочка.

В настоящее время ее не нашли, сильное течение препятствует водолазным работам. Поиски ребенка продолжаются.

Спасатели настоятельно рекомендуют родителям запрещать подобные забавы. 

«Уважаемые взрослые, следите за тем, как проводят свободное время ваши дети. Организуйте им досуг, чтобы они от скуки не искали приключений», – обращаются в МЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here