4 апреля в Каменском городском суде должно было состояться новое заседание по делу редактора «Каменских известий» Алексея Уфимцева. Однако началось заседание с самоотвода судьи, которая отказалась рассматривать дело. Стоит отметить, что это уже второй председательствующий суда, который отказывается рассматривать громкое дело журналиста после апелляции.

Напомним, что редактор подал апелляцию на решение горсуда. Краевой суд решение Каменского городского суда отменил в полной мере, как несоответствующее уголовному законодательству, отправив дело на новое рассмотрение. Но процессы так и не могут начаться из-за второго подряд самоотвода судей. До этого судебный процесс у журналиста длился год.

Происходящее не может не натолкнуть на мысли, что дело изначально было настолько заказным и натянутым, что даже судьи не берутся за него, чтобы не подставлять себя в дальнейшем.

Справочно: Алексей Уфимцев отстранен от должности директора МУП «Каменские известия» с ноября 2022 года решением Каменского городского суда. За это время экономика предприятия резко покатилась вниз, подписной тираж упал до порядка 2500 экземпляров, в коллективе происходит кадровая чехарда. Так, за прошедший год только на должностях главного бухгалтера МУПа побывало три разных человека. Читатели продолжают массово отказываться от подписки.

Очень странные «дела»: редактор Алексей Уфимцев рассказал о судах и своем уголовном преследовании

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here