В Рубцовске и Камне-на-Оби трансляции виртуальных концертных залов посмотрели почти 4 тысячи человек по итогам 2023 года.

Новинка действует на базе муниципальных библиотек и детских школ искусств региона. Жители Рубцовска просмотрели 37 трансляций, в Камне-на-Оби стали актуальны 32 передачи. Самой интересной, согласно статистике, зрители признали концертные записи «Новые имена классической гитары, «Виртуозы гитары», «Сергей Рахманинов. История одного шедевра», «Денискины рассказы и ряд других.

В новом году залы покажут видео, посвященные творчеству композиторов Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Михаила Глинки, а также театральные постановки из цикла «Сказки с оркестром» для просмотра всей семьей.

Всего в регионе работает 8 виртуальных концертных площадок на базе муниципальных досуговых учреждений. Трансляции доступны в Бийске, Алейске, Змеиногорске, Заринске, Рубцовске, Камне-на-Оби (на базе центральной библиотеки им. Борисова), Яровом и Славгороде, рассказали в Минкультуры региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here