С 12 по 16 марта в Бердске проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19−22 лет. В соревнованиях приняли участие 84 боксера из всех 10 регионов Сибири. Победители турнира в 13 весовых категориях получали путёвки на первенство России, которое пройдет в мае в Краснодаре. В составе сборной Алтайского края семеро спортсменов из двенадцати участвовавших в турнире завоевали награды соревнований, а трое из них стали сильнейшими боксерами округа. В командном зачете турнира семь медалей наших боксеров позволили сборной региона войти в тройку сильнейших следом за иркутянами и хозяевами турнира.

Серебряным призером первенства стал Иван Фидищенко из Камня-на-Оби (СШОР «Алтайский ринг», тренер Игорь Шагов).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.