Воспитанник каменского спортклуба «Боец» вернулся на ринг после 10-летнего перерыва и стал чемпионом Сибири

0
3554

Это событие в кругах единоборцев называют не иначе как уникальным: файтер возвратился на ринг после десяти лет отсутствия. И у него уже есть первые серьезные победы. Видеорепортаж об этом событии снял ТОЛК.

Михаил Астанин – воспитанник каменского клуба «Боец». До перерыва за девять лет спортивной карьеры от первенства края дошел до международных турниров. И тогда мысли бросить кикбоксинг даже не допускал.

«Основной мотиватор – мой отец. Было желание погулять, ведь сверстники отдыхают, но отец мотивировал, даже заставлял. И это просто стало привычкой. Жизненная, хорошая привычка», – рассказывает Михаил Астанин.

Однако затем из-за плотного учебного графика – Михаил поступил в медицинский – подающий большие надежды кикбоксер покинул мир спорта. С тех пор 10 лет Михаил не выходил на ринг, а это серьезный перерыв.

В этом году, буквально на днях, спортсмен официально был заявлен одним из участников чемпионата Сибири. Мотивация была настолько сильной, что и последствия серьезной болезни не остановили бойца. Первый после долгой паузы чемпионат принес неплохой результат: Астанин выиграл финал и стал победителем турнира.

«Это какая-то зависимость. Эмоции, чувства – заставляют, хочется снова их попробовать. И все равно, возможно, какие-то нереализованные моменты в спорте как основная причина возвращения, как мне кажется», – отмечает чемпион Сибири по кикбоксингу.

Теперь Михаила и других победителей и призеров сибирского чемпионата ждет главный старт сезона, уже на уровне России. Подготовка к нему будет особой: много сборов, совместных спаррингов и тренировок.

Первенство России состоится в Дагестане, а чемпионат страны – в Кемерове. Надежды возлагают и на вновь прибывших спортсменов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here