Для большинства жителей города и района эта новость стала большой неожиданностью. Наш земляк, успешный фермер, предприниматель с огромным опытом работы стал добровольцем специальной военной операции на Донбассе. Бизнес-блокнот он сменил на автомат Калашникова, а поездки по полям в канун посевной на окопы и блиндажи.

Андрей Караваев ушел на фронт защищать интересы Родины не просто добровольцем — он работает на «передке», в самом пекле. Вместе с товарищами из разведроты бригады «Барс-11» несет службу на первой линии на Запорожском направлении в селе Работино. С братьями по оружию не так давно попал под обстрел врага. Спасла их жизни старая добрая «буханочка». На УАЗе они выехали из под огня, но за это машина заплатила жизнью — после атаки дрона-камикадзе восстановлению не подлежала.

Не так давно Апостол (позывной Андрея Караваева) побывал на родной земле. И уехал отсюда не с пустыми руками — каменские предприниматели помогли бойцу СВО с приобретением автомобиля. УАЗ нагрузили помощью (авторезина, медикаменты, окопные свечи, масксети, сухие души, продукты и др.). Доставил авто к линии фронта Андрей самостоятельно, преодолев тысячи километров. И когда добрался до своих, записал видео с благодарностью землякам за неоценимую помощь передовой!

Бойцы добровольческого отряда «Барс -11» благодарны за помощь неравнодушным людям, предпринимателям, руководящему составу Каменских МЭС, Каменского ЛДК, Каменского элеватора и другим предприятиям, которые своей помощью внесли вклад в общую победу!

Фото газеты Алтайская правда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here