В Алтайском крае сотрудники полиции установили подозреваемого в серии мошенничеств, совершённых по схеме «Ваш родственник попал в беду», жертвами которых стали 10 пожилых граждан из Локтевского, Краснощековского, Поспелихинского, Шипуновского, Алейского и Мамонтовского районов.

Оперативники выяснили, что молодой человек 2006 года рождения, житель города Рубцовска, нашёл объявление о быстром заработке в сети Интернет. Он оставил резюме, и ему на телефон пришла инструкция, согласно которой он должен был приезжать в назначенное время в качестве курьера, забирать приготовленные пенсионерами наличные и переводить их на банковские счета нанимателей, оставляя себе от 5 до 20 тысяч рублей.

Общая сумма похищенных у потерпевших денежных средств составила более двух миллионов рублей.

Злоумышленник был задержан на трассе вблизи города Алейска. Он передвигался на такси, которое нанял специально, чтобы выполнять криминальные поручения сообщников.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу. Полицейские устанавливают личность организатора противоправной деятельности.

Источник: ГУ МВД Алтайского края  Фото: pixabay.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here