В Камне-на-Оби между двумя товарищами во время застолья произошла потасовка. Причиной конфликта стало отсутствие средств на продолжение банкета.

Ранее судимый местный житель, находясь дома у своего знакомого, предложил ему продать телевизор и продолжить выпивать на вырученные деньги. Однако хозяину дома эта идея не понравилась, и он отказался. Тогда гость ударил его по голове деревянной штакетиной, а затем еще несколько раз по разным частям тела. Потерпевший в ответ схватился за нож и вонзил его в живот обидчику. После этого ссора прекратилась, и мужчины вызвали скорую помощь.

Гостя обвинили в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Он раскаялся в содеянном, а пострадавший товарищ попросил его строго не наказывать. Мужчину приговорили к одному году лишения свободы, условно.

Второго участника драки правосудие также не обошло стороной. В отношении потерпевшего было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия. За удар ножом ему также назначили условное наказание в виде трех лет лишения свободы, сообщает Управление по мировым судьям Алтайского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here