В преддверии Дня защитника Отечества в очередной раз на территории Каменского района прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Её цель – воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Данная игра проводится органами системы профилактики совместно с различными организациями района для ребят, состоящих на учёте. В этом году впервые данное мероприятие прошло на базе войсковой части.  Сначала гостей собрали в просторном актовом зале, где представители войсковой части рассказали ребятам про свою работу.

Далее состоялась экскурсия по воинской казарме, где проживают солдаты-призывники, проходящие срочную службу.  Для гостей был показан мастер-класс, как заправляют армейскую кровать, рассказали про распорядок дня военнослужащих и служебные обязанности дневального по роте.  Затем все гости отправились в спортзал. С приветственными словами выступили представители в/ч, военкомата, полиции и администрации района. Далее солдаты — срочники выступили с автоматами и показали технику владения рукопашного боя.

После чего для ребятишек были проверены веселые старты. 3 команды боролись за звание лучших. Проводила конкурсы и оценивала их специальная группа людей – военный штаб. В его состав вошли: начальник УСЗН, директор Комплексного центра, представители Администрации района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних, начальник отдела полиции, сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних, командиры войсковых частей, военный комиссар. В итоге победу одержала команда «зеленых».

По итогам соревнований всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

После соревнований у гостей в/ч состоялся армейский обед, всех накормили гречневой кашей с тушенкой, чаем и сладкими пирогами. — День был очень насыщенный. Мы узнали, как живут солдаты, «заглянули одним глазом» в их повседневную жизнь.

По информации Управления социальной защиты населения по Каменскому, Крутихинскому и Баевскому районам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here