На данный момент собственник автомобиля Corolla E 100 проводит экспертизу, чтобы оценить материальный ущерб.

После ДТП, которое произошло на улице Пушкина в районе магазина «Игорек» летом 2023 года Каменская Госавтоинспекция по какой-то неведомой причине не оценила действия Панченко на дороге, тем самым позволив ему на время уйти от ответственности. Причем глава открыто заявлял в краевых СМИ, что он не участник ДТП, а лишь свидетель. В тот день, когда иномарка, избегая столкновения с внедорожником главы после его резкого маневра, въехала в бетонный столб, Панченко даже не подошел к водителю, элементарно не спросил, нужна ли помощь.

Молодому человеку же отказали в выплате страховки, восстановить автомобиль также оказалось не по карману. Впрочем, автомобиль он и не трогал, не оставляя намерения установить справедливость. Возмутило и отношение властьимущего к простому человеку — Иван Владимирович стал отпираться от своей причастности, несмотря на то, что есть и очевидцы того, как он лихо «подрезал» авто. И только благодаря вмешательству прокуратуры Алтайского края (обращения в местную прокуратуру странным образом тоже результата не приносили) начальнику каменской полиции было вынесено прокурорское представление «… в связи с выявленными нарушениями Госавтоинспекции, выразившимися в не проведении проверки и оставлении без оценки действий Панченко И. В…». (все документы имеются в распоряжении редакции).

Однако чтобы узнать, чем закончилось рассмотрение прокурорского реагирования в отношении начальника МО МВД России «Каменский» парню вновь пришлось обращаться в краевую прокуратуру. Местные органы не посчитали нужным его об этом уведомить.

В соответствии с ответом прокуратуры Алтайского края от 13 февраля 2024 года, «… Виновный в служебном бездействии сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Каменский» привлечен к дисциплинарной ответственности». Также четко установлено, что Панченко И.В вовсе не был свидетелем ДТП, а его спровоцировал.

«В ближайшее время в адрес главы Каменского района мною будет отправлена досудебная претензия с требованием возместить материальный ущерб, причиненный в ходе ДТП, а также расходы, которые я понес, прибегнув к помощи юриста, — говорит Артур Параскевопуло, — согласится ли участник ДТП урегулировать все мирным путем или снова продолжит отрицать свою вину — вопрос интересный. Также есть вопросы к работе местной прокуратуры, которая не усматривает нарушений в делах, где они есть, и добиваться справедливости постоянно приходится через вышестоящую прокуратуру.»

Мы расскажем о дальнейшем развитии событий.

Новый поворот в деле ДТП с участием главы Каменского района Ивана Панченко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here