Пока за окнами бушует непогода, в «Борисовке» распустились двухметровые розы. Три красных красавицы появились в библиотеке вечером 13 февраля и уже успели покорить сердца читателей.

— Здравствуйте! — послышалось в трубке телефона. — Я на днях завершаю большой букет роз и они просто обязаны поселиться в каменской библиотеке. Недавно побывала у вас и посчитала, что букет ростовых цветов отлично впишется в обновленный интерьер «Борисовки». Как вы на это смотрите?

С этих слов начался разговор с Мариной Жахоловой, жительницей села Новоярки, которая увлекается одним из популярных видов искусства – изготовлением ростовых цветов из изолона. Ее букеты завсегдатаи свадеб, юбилеев и различных праздников, проводимых в селе. Не один год Марина участвует и в «Каменской ярмарке», устраивая из цветов невероятные фотозоны. В ее творческом арсенале не только розы, есть пионы, тюльпаны, орхидеи разных размеров. Марина говорит, что самыми трудными в изготовлении являются пионы. Уж очень много мелкой подготовительной работы. Но в библиотеке по ее мнению, должны быть именно большие красные розы, так как они отлично гармонируют с цветовой гаммой модернизированной «Борисовки».

От такого предложения сотрудники библиотеки отказать не смогли и с радостью приняли подарок от Марины Жахоловой. Оказалось, что букет еще и выполняет функцию светильника. В утренние и вечерние часы розы своим приглушенным свечением дополняют уютную обстановку фойе библиотеки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here