В 2023 году корреспондент нашего издания Юлия Рассказова вошла в состав жюри краевого конкурса журналистского мастерства «Растим будущее». До этого Юлия и ее коллега Максим Панков становились ежегодными победителями данного конкурса, организованного холдингом «Алтайлес».

Конкурс лесных журналистов — это душевные очерки о людях, отдавших жизнь работе в лесу, это сложные производственные материалы, это поездки к месту лесных пожаров. С каждым годом желающих попробовать свое перо на лесную тематику становится все больше. Поэтому в этом году членам жюри предстояло сделать выбор из материалов разной специфики — на суд жюри были представлены телесюжеты, радиопередачи, публикации интернет-порталов и печатной прессы.

Юлия Рассказова наградила за второе место в номинации «Спасибо, лесовод» Юлию непомнящих, корреспондента службы информационных программ телевидения ГТРК «Алтай» г. Барнаул за серию сюжетов о лесном хозяйстве». А также за 3 место в этой же номинации Марину Иванову, радиоведущую ГТРК «Алтай», г. Барнаул за серию материалов.

Юлия отметила, что быть в жюри того конкурса, в котором приходилось ежегодно побеждать, было достаточно познавательно. Пришлось прочитать, прослушать и просмотреть большое количество работ из разных районов Алтайского края. А это расширило горизонт познаний в лесной отрасли, дало представление о труде коллег-журналистов, которые занимаются лесной тематикой.

После церемонии награждения присутствующих ждал увлекательный лекторий, а также общение в режиме вопрос-ответ с генеральным директором холдинга «Алтайлес» Иваном Ключниковым.

Кроме этого, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства АГАУ Михаил Савин продемонстрировал коллекцию древесных растений и рассказал интересные факты о них в интерактивной лекции «Я спросил у ясеня».

Проректор по образовательной деятельности АГПУ, д.и.н., автор книг по истории лесного хозяйства Михаил Тяпкин рассказал об опыте борьбы с лесными пожарами в Западной Сибири во вт. пол. XIX века

А директор технопарка «Кванториум», к.ф.н. Сергей Мансков приковал на несколько часов внимание присутствующих удивительной лекцией «Где находится Беловодье?».

Сергей Мансков

Подробнее о пресс-подходе с Иваном Ключниковым, о том, как живет лесное хозяйство в условиях санкций, каким был 2023 год для отрасли, о планах и достижениях компании — в ближайшее время на нашем сайте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here