Вот уже больше века каменская библиотека каждый день распахивает для посетителей двери и с нетерпением ждет новых читателей. 25 января в свой день рождения сотрудники учреждения также ждали гостей, но не для того чтобы выдать им очередную книгу, а для того, чтобы сказать им «Спасибо!» за крепкую дружбу и сотрудничество.

— Сегодня в читальном зале Центральной районной библиотеки присутствуют наши друзья, которые на протяжении всего 2023 года были рядом с нами. Мы пригласили сегодня вас, чтобы сказать вам огромное «Спасибо!». Именно благодаря вам, коллеги, партнеры и друзья библиотеки наш профессиональный 2023 год сложился достаточно успешно, — приветствовала зрителей ведущая.

Затем на экране был продемонстрирован ролик, в котором коротко, но емко было рассказано о том, как год назад «Борисовка» изменила свой внутренний и внешний мир. Так, 19 января 2023 года библиотека им. Борисова открыла свои двери после модернизации, в этом же месяце открылся и Виртуальный концертный зал.

В прошлом году впервые библиотека проводила мероприятия по Пушкинской карте: коммуникативные тренинги практикующего психолога с подростками из цикла «Откровенный разговор про ЭТО». А цикл мероприятий «Диалог с психологом», в формате бесед-практикумов, тренингов и консультаций и индивидуальные беседы «ТЕТ-А-ТЕТ» дали возможность каждому желающему получить бесплатную помощь по актуальному для него запросу. В течение года было показано множество записей концертов и спектаклей. Самым посещаемым стал концерт «Новые имена классической гитары». В стенах библиотеки проходил многочисленные конкурсы, встречи, награждения и даже вручение паспортов юным гражданам России. Для «Борисовки» ушедший 2023 год был весьма плодотворным.

Свои музыкальные подарки «Борисовке» вручили ребята Каменской детской школы искусств. Они с удовольствием пели и играли на музыкальных инструментах. Всем «молодым» гостям праздника были вручены «сладкие спасибо». Благодарственными письмами от Центральной районной библиотеки были награждены представители Администрации Каменского района, директора и заместители учебных заведений и школ, руководители творческих объединений Камня, активисты Каменского местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия», а также самые активные читатели и участники мероприятий, дарители книг.

Ирина Спирина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here