Стоит сказать, что в нынешнем году лесная красавица и главный атрибут Нового года — это подарок городу от горожан. Жители Камня-на-Оби откликнулись на призыв администрации и подарили елочку землякам на радость.

Ранее она росла у дарителей на дачном участке в садоводчестве «Коммунальщик». Дело в том, что после урагана 18 ноября ель сильно накренилась. Тогда и было принято решение, что она станет главным украшением центральной площади города.

Каменцы отмечают, что ель, действительно, шикарная. Однако установили ее лишь 21 декабря. По странному совпадению это произошло после широких обсуждений в социальных сетях. Главный смысл обсуждений можно свести к одному вопросу: почему так долго не устанавливают новогоднюю елку, если она уже давно лежит во дворе администрации?

Сейчас каменцев интересует другой вопрос: а будут ли ель украшать или она так и простоит все праздничные дни без единой новогодней игрушки?

Также стоит отметить, что администрация уже озвучила расписание новогодней программы и праздничных гуляний (об этом мы расскажем ближе к праздникам). Также возле административного здания появился сияющий уголок с фигурами и гирляндами, который уже облюбовали горожане во время вечерних прогулок.

Новая новогодняя конструкция из гирлянд появилась на центральном фонтане у гостиницы Обь. Пока не понятно, каким образом она будет работать, ведь гирлянды очень провисшие и достать их рукой не составит труда никому. Ранее здесь находилась фигура деда Мороза без лица, которая также вызвала массу обсуждений среди горожан. Позже фигуру убрали.

В любом случае жители Камня с нетерпением ожидают праздничных выходных и обещанных культурно-развлекательных мероприятий, ведь массовые праздники помогают сплотиться, почувствовать себя частью родного города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here