В семейной студии позитивного созидания PRO-CПЕКТ состоялось интереснейшее и яркое занятие в формате интерактивной игры «Алтай – жемчужина Сибири. Любимое место семейного отдыха» и фестиваль красок «То, что важнее всего…», пишет телеграм канал Каменского комплексного центра.

Виртуальное путешествие по прекрасному Алтайскому краю стало первым этапом мероприятия. Мы предложили семьям перевоплотиться в участников знаменитых телепередач «Лото» и «Умники и умницы». Визитной карточкой занятия стало развитие интереса семей к уникальной природе, богатой культуре и достопримечательностям Алтая, мотивация к организации семейного досуга и отдыха, сохранение исторической памяти и творчества земляков.

Для семей было создано креативное пространство, оформлена тематическая фотозона, где они смогли поиграть, проверить свои знания о родном крае, запланировать семейный отпуск на 2024 год и сделать отличные фотографии для семейного фотоальбома. Дети вместе с родителями изучали границы и территориальное расположение края, собирая необычную географическую спилс-карту Алтайского края.

Вторая часть мероприятия была посвящена созданию семейной картины «То, что важнее всего…». На художественных холстах участники фестиваля создавали свой собственный шедевр: каждый член семьи наносил на полотно отпечатки своих ладошек. Картины получились яркие и живые, наполненные энергией счастья, благополучия и семейного тепла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here