Первые выходные дни декабря обещают быть ветреными, но теплыми. При этом жителей Алтайского края предупреждают о надвигающейся непогоде

В Барнауле и Алтайском крае синоптики прогнозируют в ближайшие выходные дни, 2 и 3 декабря, плюсовую температуру, сильную гололедицу и мощный ветер до 30 м/с. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение на день 3 декабря и сутки 4 декабря, сообщает сайт регионального ЦГМС.

В Алтайском крае в эти дни усилится ветер, пройдут дожди с мокрым снегом, переходящие в снег, местами сильные. К 4 декабря местами ожидаются метели и похолодание.

Наибольшие порывы ветра прогнозируют в Бийском, Краснощековском, Петропавловском, Целинном, Усть-Пристанском, Усть-Калманском, Рубцовском районах, а также в Рубцовске, предупреждают в краевом МЧС.

Погода в Алтайском крае

В субботу, 2 декабря, ночью синоптики прогнозируют около -1…-6 градусов и небольшой, местами умеренный снег. Днем температура воздуха достигнет -3…+2 градусов, местами возможна гололедица. Юго-западный ветер подует со скоростью 5-10 м/с, с порывами до 16 м/с.

Воскресенье, 3 декабря, выдастся более теплым. Так, ночью температура воздуха составит -4…+1 градус, по востоку местами до -9. Юго-западный ветер достигнет 6-11 м/с, местами возможны порывы до 18 м/с.

Днем температура составит +2…+7 градусов, однако разыграется юго-западный ветер – порывы могут достигнуть 25-30 м/с. При этом в регионе сохраняются осадки в виде дождя или мокрого снега, а также гололедица.

ИА Толк; фото Константина Зятькова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here