Ведущий восстановительных программ Анастасия Евтушенко провела мероприятие «Школьный буллинг, травля. Как быть? Медиация как способ урегулирования конфликтов», организованное для школьников СОШ №3.

Анастасия Александровна рассказала о том, что такое медиация, кто такой медиатор, как он может помочь семьям и несовершеннолетним в разрешении школьных и внутрисемейных конфликтов, предоставила информацию о деятельности службы примирения «Наводя мосты», открытой в рамках реализации Комплекса мер «Повышение эффективности социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Алтайском крае «Безопасное детство» на 2022-2023 годы», реализуемого на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Доступность излагаемого материала способствовала мотивации несовершеннолетних на совместную активную работу. Информация нашла отклик, некоторые ребята попросили поделиться более подробной информацией о ТСП, чтобы рассказать знакомым о новой форме разрешения конфликтов. Все участники мероприятия получили яркие буклеты о деятельности службы и контактами специалистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here