На выборы пришли всего 28 человек из 362, имеющих право голоса.

29 октября прошли выборы главы Троицкого сельсовета Усть-Пристанского района Алтайского края. Голосование закончилось беспрецедентно низкой явкой — всего 7,73%. При этом в ЕДГ выборы вовсе не состоялись из-за того, что на них заявился один кандидат. На этот раз желающих занять кресло главы сельсовета оказалось уже двое, а для победы хватило 17 голосов.

Изначально голосование должно было пройти 10 сентября, но тогда в числе кандидатов был только выдвинутый от ЛДПР Михаил Анисимов. К слову, «жириновец» является депутатом Камышенского сельсобрания Петропавловского района, а работает слесарем-электриком в санатории «Барнаульский». Повторно выборы назначили на 29 октября. Теперь к Анисимову присоединились еще трое. В их числе поддержанная «Единой Россией» уборщик Ольга Кладова, а также представитель эсеров — пенсионер с многочисленными судимостями Валерий Ященко и действующий глава сельсовета Александр Бурденко. Последний шел на выборы в качестве самовыдвиженца, но получил отказ в регистрации. Ященко же выбыл из гонки уже после того, как был успешно зарегистрирован на выборах.

Отметим, Бурденко был выбран в феврале 2018 года, тогда выдвигался от «Единой России». В 2015 году у Бурденко имелась судимость по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), через год судимость была снята.

В итоге жители Троицкого сельсовета в минувшее воскресенье выбирали между представителями ЛДПР и ЕР. В списки было включено 362 человека, участие же в голосовании приняли всего 28 избирателей или менее 8%. Ольга Кладова получила 17 голосов (60,71%), а Михаил Анисимов — 7 голосов (25%), еще четыре бюллетеня оказались испорчены. Именно Кладова на следующие пять лет возглавит сельсовет.

ИА Атмосфера

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here