Пассажирка случайно оказавшегося рядом с местом аварии автобуса спасла жизни двух человек, рискуя своей собственной. Женщину наградили медалью МЧС

В страшном июньском ДТП, которое произошло на трассе К-03, людей из полыхающего автомобиля спасла пассажирка рейсового автобуса. О смелом поступке женщины рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Напомним, авария случилась 12 июня. Столкнулись Hyundai Accent и «ВАЗ-21011», после чего отечественный автомобиль загорелся. Погибли двое — водитель «ВАЗа» и пассажирка иномарки, но жертв могло быть больше.

В «Жигулях» оставались 33-летняя женщина и мальчик. Одна из пассажирок рейсового автобуса, который оказался недалеко от мест ДТП, жительница Немецкого района Людмила Лылова заметила людей в горящей машине.

«Это была женщина, она билась в полуоткрытое стекло. Я стала помогать ей открыть дверь снаружи, но ничего не получалось. Дверь уже была горячей. Я пробовала опустить или разбить стекло, но тоже не вышло. Крикнула ей, чтобы она высунула голову и руки, обхватила и рванула изо всей силы! Стекло треснуло, получилось вытащить женщину, я передала ее подбежавшим людям. Но она кричала, что в машине ребенок», – рассказывает она.

Также через окно Людмиле удалось вытащить из горящего автомобиля и пятилетнего мальчика. Как только женщины отошли от места происшествия, машина взорвалась.

Профессиональные спасатели высоко оценили поступок женщины, отметили ее смелость и решительность, несмотря на риск для жизни. За спасение людей Людмилу Лылову наградили медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

ИА Толк

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here