После случившегося молодой человек всерьез задумался о профессии спасателя. Родители отметили, что гордятся своим сыном и рады, что удалось избежать трагедии

6 октября в Залесово чествовали девятилетнего мальчика, который спас двоих детей из реки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Напомним, инцидент произошел 29 сентября на реке Талице в селе Черемушкино. Четырехлетний мальчик и его пятилетняя сестра играли на площадке, а затем решили сбегать к реке. Спускаясь по склону, дети соскользнули в воду. Девятилетний школьник услышал крики о помощи и кинулся спасать ребят. Девочку удалось вытащить с берега, а за мальчиком пришлось нырнуть в воду. Через 200 метров юный спасатель схватил ребенка за капюшон и пытался вытащить на берег. Пострадавший не подавал признаков жизни. Прибежавшая на крики жительница села провела ребенку реанимацию – он задышал.

Начальник 5 пожарно-спасательного отряда Иван Шубин вручил юному спасателю благодарственное письмо от главка МЧС России по Алтайскому краю. А глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев вручил героям благодарности и подарил подарки.

Юный спасатель также представлен к ведомственной награде МЧС России.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here