В рамках Года педагога и наставника с целью создания кадрового резерва тренерского состава по баскетболу в Алтайском крае в Каменском педагогическом колледже прошел I Региональный конкурс профессионального мастерства студентов, обучающихся по специальности «Физическая культура», и тренеров-преподавателей, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта.

В I-ом Региональном конкурсе профессионального мастерства принимали участие 11 студентов из 6 образовательных организаций края:

Галкин Андрей Александрович и Климов Данил Александрович, Бийский педагогический колледж имени Дмитрия Ивановича Кузнецова;

Буракова Карина Александровна и Круглов Вячеслав Викторович, Барнаульский государственный педагогический колледж;

Батиков Кирилл Андреевич и Примак Сергей Олегович, Рубцовский педагогический колледж;

Жеребцов Алексей Николаевич и Сапронов Дмитрий Сергеевич, Каменский педагогический колледж;

Вишнев Иван Игоревич и Евсюков Артём Николаевич, Славгородский педагогический колледж;

Тотмин Данила Евгеньевич, Алтайское училище олимпийского резерва.

На торжественном открытии 1-го Регионального конкурса профессионального мастерства с приветственным словом выступил директор Каменского педагогического колледжа Игорь Гаевский. Игорь Александрович поблагодарил всех участников 1 Регионального конкурса профессионального мастерства, который проводился с целью профориентационной работы и популяризации баскетбола, и пожелал конкурсантам проявить свои лучшие профессиональные и личностные качества, с честью и достоинством представляя свои образовательные организации: «Главное, не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь, впереди у вас еще много пьедесталов».

Старт конкурсу дал председатель жюри Михаил Панфилов, вице-президент Региональной общественной организации «Алтайская федерация баскетбола». Михаил Юрьевич пожелал конкурсантам успешного выступления и отличных результатов, он отметил, что «участие в конкурсе профессионального мастерства – это не только высокая ответственность и большое волнение, но и соревновательный драйв, азарт честной борьбы, радость побед и уроки поражений, встречи с коллегами и новые знакомства». Он пожелал участникам с честью пройти испытания.

Также, в первый конкурсный день было проведено анкетирование (тестирование) участников и второй тур конкурса.

Во второй конкурсный день был проведен третий тур – интервью-беседа, подведены итоги двух конкурсных дней, и состоялась церемония награждения победителей Регионального конкурса по номинациям.

Победителем в номинации «Теория основ баскетбола» стала Карина Буракова.

В номинации «Практическое использование тренерско-преподавательских навыков» – Вячеслав Круглов.

В номинации «Интервью-беседа» победителем стал Алексей Жеребцов.

Сертификат победителя, дающий право стажировки в спортивной школе «АлтайБаскет» достался Вячеславу Круглову.

Кроме того четырех участников 1-го Регионального конкурса профессионального мастерства пригласили во 2-ой этап, который состоится в конце октября этого года на базе Алтайского государственного педагогического университета – это Карина Буракова, Вячеслав Круглов, Алексей Жеребцов и Дмитрий Сапронов.

МинОбр Алтайского края

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here