По словам одной из местных жительниц, бродячие собаки уже захватили весь город, а не только отдельные районы. Так, они часто собираются у больницы в надежде, что им вынесут еду

19 сентября в Магадане ввели режим ЧС из-за многочисленных нападений бродячих собак на людей, сообщает «РЕН ТВ».

«В городе примут меры по обеспечению безопасности людей. Все обращения по этому вопросу необходимо направлять в ЕДДС города по телефону 112», – заявил глава Магадана Юрий Гришан.

Агрессивные дворняги терроризируют горожан уже давно, были уже и летальные исходы. Так, в августе мужчина умер в реанимации после нападения стаи собак. После этого следователи возбудили уголовное дело о халатности.

Стала очевидицей одного из нападений и местная жительница Светлана Борзунова .

«Я проснулась от громкого лая собак и поняла, что это не одна, не две собаки, а целая стая. Лай не прекращался. Я выглянула в окно и увидела, что они вроде как кого-то дерут. Я сначала подумала, что, может быть, они напали на другого пса», – вспоминает она.

Однако доносившиеся до дома звуки напугали женщину и она позвонили в экстренные службы. А после муж действительно заметил среди зверей человека.

«Собак было где-то восемь или десять. Мы с мужем сели в машину и сигналом, фарами начали их отгонять. Но все они не разбежались. Где-то две-три собаки отошли метра на два от человека и сели», – рассказала женщина.

После этого супруги подъехали к пострадавшему и увидели абсолютно голого искусанного мужчину. Спустя полчаса на место прибыли полиция и скорая помощь. При этом одна из собак все это время пыталась подойти к своей жертве.

Другая жительница Магадана Альбина Иванова заявила, что устала от проблемы с бродячими собаками. По ее словам, она каждый день вынуждена опасаться животных, идя к своей пожилой матери.

«Я готовлю и нашу маме еду. Еда эта пахнет, привлекая всех бродячих собак. И за мной – стая собак. Я бегаю, уворачиваюсь между домами. Это просто невозможно», – пожаловалась горожанка.

Женщина также рассказала, что множество собак собирается рядом с футбольным полем, когда там играют дети.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here