Согласно прогнозу синоптиков, ближайшие выходные в нашем регионе пройдут в весьма неблагоприятных погодных условиях – похолодает и будет дождливо

Резкое похолодание ожидается в Алтайском крае в ближайшие выходные, сообщила «Толку» начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых. Ожидается, что температура воздуха опустится сразу на 10 градусов, а в ночные часы местами в предгорьях может пойти мокрый снег.

«В течение дня субботы районы Алтайского края окажутся под влиянием двойной системы холодных фронтов. Ожидается понижение температуры воздуха на 10 градусов. Если сейчас днем температуры составляют +18…+23 градусов, то с похолоданием в дневное время будет +8…+13 градусов», – рассказала эксперт.

Похолодание будет сопровождаться осадками в виде дождя разной интенсивности.

Также Людмила Сырых уточнила, что в ночь на воскресенье, 24 сентября, местами в предгорных районах дожди могут сопровождаться мокрым снегом, а температуры воздуха в темное время суток опустятся до 0…+5 градусов.

В то же время надо отметить, что прогнозируемое похолодание будет недолгим. Уже на следующей неделе синоптики ожидают установление антициклональной погоды с повышением температуры воздуха.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here