Программа работы открытого общедоступного пространства «Всем рады» — «Моя территориЯ» филиала по Крутихинскому району Комплексного центра социального обслуживания населения Каменского района заняла первое место на Всероссийском конкурсе программ социализации подростков в номинации «Социализация через общение». Среди 200 заявок эксперты отобрали 15 лучших.

Как пояснили в Министерстве социальной защиты Алтайского края, конкурс нацелен на выявление лучших практик по социализации подростков в России и формирование сообщества специалистов по подростковой работе. Каждому призеру Федеральный центр развития программ социализации подростков предоставит методическое сопровождение и материальное обеспечение для подростковых пространств в виде комплекта мебели и технического оборудования. Для победителей предусмотрен дополнительный приз — станция автоматизированного проектирования и цифрового моделирования.

В настоящее время в Комплексном центре социального обслуживания населения Каменского района рассматривают возможность открытия нового подросткового пространства в Камне-на-Оби.

Напомним, что открытие общедоступного пространства «Всем рады» — «Моя территориЯ» в Крутихе стало возможным благодаря поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и благотворительного фонда «Солнечный город» проекта «Перекресток» Алтайской краевой социально ориентированной общественной организации «Теплый дом».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here