Рост заболеваемости ОРВИ и коронавирусом связан с началом сезона, из-за этого уже шесть школ региона закрыли на карантин

В Алтайском крае регистрируется сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. На сегодняшний день полностью закрыто шесть школ в районах региона, частично – 328 классов в 49 школах, в том числе городские. Об этом рассказали представители Роспотребнадзора в ходе очередной пресс-конференции.

Всего за предыдущую неделю заболело 16 824 человека. Рост регистрируется среди всех возрастных групп, но преимущественно – это школьники в возрасте от 7 до 14 лет.

В текущем году в регионе специалисты ожидают сезонный подъем заболеваемости не только ОРВИ, но и коронавирусной инфекцией

«В этом году согласно постановлению главного государственного санитарного врача приостановление учебного процесса осуществляется по причине суммарной заболеваемости ОРВИ, гриппа и коронавируса. С этого года мы работаем по такой схеме. Подъем заболеваний и закрытие школ сезонное, ничего удивительно здесь нет», – пояснила эксперт.

Также, по словам специалиста, в крае регистрируется увеличение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией:

«Важно отметить, что этот рост незначительный. В сентябре 2022 года количество заболевших в неделю составляло более пяти тысяч. За предыдущую неделю этого года зарегистрировано всего 149 случаев».

Екатерина Жолнерова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here