Вечером 12 сентября в детском саду «Ручеек» села Ракиты Рубцовского района взорвался водонагревательный котел. В результате инцидента здание получило серьезные повреждения: выбито остекление на пяти окнах, а по стенам и потолкам пошли трещины. К счастью, происшествие случилось в 21:30, когда внутри никого не было, поэтому обошлось без пострадавших.

Как сообщает Прокуратура Алтайского края, оборудование использовалось для обеспечения бытовых нужд учреждения.

В настоящее время правоохранители запустили проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних. Им предстоит проверить получение детьми образовательных услуг в безопасных условиях. Кроме того, будет оценена подготовка учреждения к осенне-зимнему периоду.

На снимках, которыми поделились в ведомстве, видны серьезные последствия взрыва. Так, в одной из комнат на стыке стен и потолков пошли серьезные трещины, в некоторых местах шириной в несколько сантиметров, частично начала вываливаться оконная рама.

Помещения детского сада также выглядят ужасно, больше напоминая заброшенное здание. Посреди комнат разбросана детская мебель, куски штукатурки и краски, все это сбилось в крупные кучи и теперь напоминает свалку, а не детское учреждение.

Алтайская правда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here