Прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль прохождение отопительного сезона и подготовку объектов теплоснабжения к зиме в трех муниципалитетах региона. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

7 сентября Антон Герман провел совещание, посвященное готовности региона к предстоящему отопительному сезону. В нем приняли участие главы профильных краевых министерств и муниципалитетов, представители Сибирского управления Ростехнадзора, а также территориальные прокуроры. Сотрудники надзорного ведомства отчитались о принятых ими мерах для формирования нормативных запасов угля, замены аварийных участков коммунальных сетей, а также постановки на учет бесхозных объектов ЖКХ. Глава краевой прокуратуры поручил продолжать контрольное сопровождение в сфере, в том числе в части прохождения предстоящего отопительного сезона.

При этом Герман акцентировал внимание на имеющихся проблемах и необходимости полной реализации инвестиционных программ. Пресс-служба ведомства не называет конкретных проблемных точек, однако упоминает, что прокурор края поставил на контроль готовность к отопительному сезону объектов теплоснабжения в Яровом, а также Каменском и Третьяковском районах. Сам отопительный сезон в этих муниципалитетах тоже будет проходить под контролем прокуратуры.

Отметим, что ранее в краевом надзорном ведомстве сообщали об итогах проверки Госфининспекции в МУП «Каменские теплосети», в ходе которой было выявлено множество нарушений. В частности, речь шла о неэффективных тратах краевой субсидии на приобретение оборудования для предприятия, которое в итоге никто так и не поставил. Материалы проверки ушли в органы следствия для проведения процессуальной проверки.

По информации ИА Банфакс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here