31 августа отмечается День ветеринарного работника России. В преддверии профессионального праздника специалисты-ветеринары подводят итоги работы за первое полугодие и получают в краевой столице заслуженные награды.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие ветеринарной службы Алтайского края медалью Алтайского края «За заслуги в труде» награждена  начальник исследовательской лаборатории управления ветеринарии по Каменскому и Крутихинскому районам Валентина Рыжкова.

– Где родился, там и пригодился, – говорит Валентина Рыжкова, – 28 марта нынешнего года исполнилось 45 лет, как я в этой профессии. Начинала лаборантом в диагностическом отделе на Каменской птицефабрике, затем была там заведующей диагностической лаборатории. Всю жизнь диагностикой занимаюсь и считаю эту профессию очень хорошей и необходимой. В ней случайных людей нет, говорю это из опыта. Это профессия людей аккуратных, усидчивых и, самое главное, ответственных.

Добавим также, что ряд специалистов ветеринарной службы награждены почетными грамотами Правительства Алтайского края и благодарственными письмами губернатора нашего региона Виктора Томенко. А также почетными грамотами, благодарственными письмами Алтайского краевого Законодательного Собрания и благодарственными письмами управления ветеринарии по нашему региону.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here